大阪 女子 マラソン 2020 結果。 大阪マラソン2020が新型コロナの影響で中止になったら返金はあるの?昨年との規約の違い【中止が決定しました】 | にしむRUNのブログ

京都マラソン2020

大阪 女子 マラソン 2020 結果

」と書かれています。 1:13:44 新井 沙紀枝 肥後銀行• 17 小田 有希子:国立市陸協 東京 234位 3. 2:44:50 橋本 晴圭 大阪学院大• 53 上代 啓子:千葉陸協 千葉 274位 3. 12 花岡 洋子:博多陸友会 福岡 105位 2. 44 木村 美王:大阪長居AC 大阪 57位 2. 45 駒形 陽子:ドリームAC東京 東京 228位 3. 29 木下 久美:MDK47 大阪 151位 3. 東京マラソン2020の賞金額 大会記録更新 東京マラソンの大会記録を更新した選手の賞金は・・。 1:13:36 ムンフザヤ・バヤルツォグト• 38 志水 麻紗:尼崎市陸協 兵庫 49位 2. 2:21:47 設定記録を大きく上回りました^^ 素晴らしい走りを松田瑞生選手が魅せてくれましたね。 00 奥村 紗帆:東海大 神奈川 45位 2. 主催者が登録内容について確認が必要な場合のみ、申込者のメールアドレスまたは電話番号に問い合わせをいたします。 21 松下 直子:枚方マスターズ 大阪 149位 3. やっぱり安田先生はツンデレだったなぁ。

次の

第10回大阪マラソン募集要項|第10回大阪マラソン

大阪 女子 マラソン 2020 結果

48 小嶋 暢子:若ちゃんFRC 大阪 71位 2. 24 風見 節子:横浜PMC 神奈川 358位 3. 12 中川 恵美:浜松うましか 静岡 344位 3. 43 香取 玲子:刀水AC 東京 214位 3. 48 カタリナ スタインラック:GER 15位 2. 1:09:46 17:30 兼重 志帆• 195kmのコースで開催されます。 31 枝 清美:高槻トライアスロンクラブ 大阪 358位 3. 33 栁松 千津:仙台視覚障害RC 宮城 256位 3. 51 田口 奈緒:埼玉陸協 埼玉 101位 2. 16 相羽 里咲:SMILEY 静岡 349位 3. エントリーするランナーは中止の場合は返金されないことを覚悟しておく必要がありますね。 25kmの時点で松田選手とベレテ選手しか残っていませんでした。 04 辻井 千恵:尼崎NR 兵庫 146位 3. 31 下平 麿利子:リスタート 東京 98位 2. 脇腹を抑えながら、日本新記録を目指し見事達成。 祭ばやし 富山 47位 2. 48 太田 尚子:作. 30キロ地点でペースメーカーの選手が外れると、そこからは1人旅となったが、ペースは落ちることなく 東京オリンピック女子マラソン選考タイムを大幅にクリアーする 2時間21分47秒で優勝した 日本陸上競技連盟が定めた設定記録(2時間22分22秒)をクリアし、 東京オリンピック女子マラソン代表最後の1枠入りへ有力となった。

次の

京都マラソン2020

大阪 女子 マラソン 2020 結果

37 太田 美紀子:京都炭山修行走 京都 47位 2. 00 阿部 明美:浦安ランナーズ 千葉 286位 3. 41 謝 千鶴:チャイニーズタイペイ 23位 2. 14 吉川 マユミ:F. 上記の他、大会に関する事項については主催者の指示に従ってください。 1:27:17 17:30 阿部 有香里• ただし、2019年のシーズンベストはベルリンでマークした2時間26分50秒にとどまっており、大阪国際女子でどのくらいの記録をマークしてくるかは、ふたを開けてみないとわからないという印象です。 2:04:44 18:48 下門 美春• 25 今村 京子:宝が池STC 京都 206位 3. 16:00/マラソン終了 競技規則 2020年度世界陸上競技連盟(World Athletics:WA)並びに日本陸上競技連盟競技規則及び本大会規定によります。 1:14:36 仲野 由佳梨 神戸大• 山口 221位 3. 競技に不必要なものを携行して参加することは認めません。 1:30:51 田中 晶子• 35 筒本 恭美:広島県庁RC 広島 46位 2. 30 藤吉 亜依子:岐阜陸協 岐阜 172位 3. 8位:30万円• 49 卯田 絵美里:RUNWEB 千葉 262位 3. 50 鐘ケ江 亜紀子:千葉陸協 千葉 90位 2. 15 小川 那月:神戸学院大 兵庫 31位 2. 00 宮森 亜紀子:SWAC 東京 249位 3. 11 梶原 千裕:大阪陸協 大阪 200位 3. 53 塩塚 弘子:諫早市陸協 長崎 112位 3. 1:37:26 赤松 祥江• 参加料入金 当選者は指定期日までに指定口座に入金をお願いします。

次の

大阪女子マラソン2020!交通規制の区間や時間、大阪シティバスの運行は?

大阪 女子 マラソン 2020 結果

実施時間は、 2020年1月26日(日) 10:30〜16:30ごろ となっています。 51 見藤 恵:岡山陸協 岡山 110位 3. 速いペースメーカーについたのは、井上大仁選手・大迫傑選手。 31 姉川 和子:明石大橋AC 兵庫 391位 3. 42 仲田 光穂:千葉陸協 千葉 36位 2. 1:42:26 18:09 小原 怜• 40 世古 理恵:ウイニングラン 三重 79位 2.。 50 加藤 玲子:百花繚・RUN 愛知 308位 3. 2:26:02 リサ ウェイトマン オーストラリア• 59 市川 真澄:三重陸協 三重 34位 2. ランナー受付 (大阪マラソンEXPO2020) 日程/2020年(令和2年)11月27日(金)、28日(土)の2日間 場所/インテックス大阪 時間/11:00~19:30(最終入場)• それだけに「MGCファイナルチャレンジを走らずに他選手の結果を待つ」という選択肢もあるなか、それをよしとせず、自らの手で確実に代表の座をつかみにいく道を選びました。 AC札幌 北海道 301位 3. 40 岩城 英里:和歌山陸協 和歌山 176位 3. 24 冨井 菜月:東京陸協 東京 95位 2. 57 鈴木 理佳:新潟市陸協 新潟 410位 3. 26 藤山 あや香:大阪長居AC 大阪 168位 3. 48 斉藤 明日佳:静岡陸協 静岡 245位 3. 23 加藤 千代子:名古屋市役所 愛知 185位 3. 51 堀江 美里:ノーリツ 兵庫 14位 2. 制限時間 マラソン:7時間(競技終了時刻16:00)• 29 光用 幸代:川越市陸協 埼玉 172位 3. 1:22:52 16:35 松田 瑞生• 陸上 [6月25日 18:55]• 38 武内 佳恵:滋賀マスターズ 滋賀 263位 3. 53 川村 綾:凡人RC 北海道 200位 3. 36 永井 真友美:eA茨城 茨城 257位 3. 0:34:57 17:26 大同 美空• 500万円 さらに、 日本陸連により日本記録を更新した選手に1億円の賞金が支払われます。 2:26:35 山口 遥 AC KITA• 30 加来 奈津子:内田治療院AC 東京 143位 2. 36 石田 さやか:YAGIRT 東京 279位 3. 気温は10・2度。 1:13:06 小池 明生• 1:16:05 石丸 治孝• まだ名古屋ウィメンズマラソンがあるので、マラソン代表は確定しませんが、9割以上決まったと思います。

次の

松田瑞生が五輪名乗り 2時間21分47秒V/詳細

大阪 女子 マラソン 2020 結果

46 若松 瑠利:東京陸協 東京 369位 3. さらに、先頭集団の前を走るテレビ中継車の背面部にタイマーを設置して、5kmごとの通過時には直近のラップタイムも表示する予定で、より選手がレース中のタイムやペース配分を把握しやすい環境が整うことになっています。 06 坂東 千雅:石川陸協 石川 364位 3. 1:36:53 坂口 望美• 湿度は62%。 0:17:27 17:27 井上 彩花• JAAF ペースメーカーに新谷・萩原を起用 「ペースメーカー制御バイク」も投入し、設定記録突破をあと押し 大会運営サイドも、「2時間22分22秒」という設定記録突破者の実現に向けて、ランナーたちをバックアップする態勢を整えています。 2011年のシカゴマラソンでマークしていた2時間24分38秒の自己記録を更新する2時間24分21秒を叩き出してモスクワ世界選手権出場を決めると、その世界選手権では銅メダルを獲得。 33 武田 加奈子:鶴見緑地えとうRC 大阪 336位 3. 10 山田 史絵:長岡市陸協 新潟 216位 3. 必ずランナー本人が受付をしてください。

次の

MGCファイナルチャレンジ女子第2戦:大阪国際女子マラソン展望

大阪 女子 マラソン 2020 結果

13 福本 かおり:篠山市陸協 兵庫 147位 3. 国内14,000円、国外16,000円• みなさまの予想通りですね。 10 秋田 智美:長居つながりRC 大阪 53位 2. 東京オリンピック2020 [6月25日 17:05]• 48 小松 杏衣:青森陸協 青森 197位 3. 18キロ過ぎ森下駅前 第一集団井上、大迫、第二集団設楽、神野選手 — 文化放送大学駅伝独り占め ekiden1134 中間地点通過後、少し設楽選手が第2集団の真ん中ぐらいに下がりました。 48 ニコレッテ レスバーグ:オーストラリア 295位 3. 0:17:30 17:30 兼重 志帆• 特に、小原怜選手は昨年2位と相性がいいレースなので優勝するチャンスは十分にあると思います。 2:28:51 兼重 志帆 GRlab関東• 30 松本 恵美子:はりきりマンボウ 熊本 319位 3. 引用元:日刊スポーツ ボルネス・ジェプキルイ選手の自己ベストは、2:21:26です。 1:33:22 永松 由貴• 福士加代子選手は、残念ながら完走ならず。 シンタエフ・レウェテン(エチオピア) 2時間22分45秒• スポンサーリンク 優勝した松田瑞生選手は、スタートからハイペースで主導権を握って そのまま先頭を譲らずの勝利は価値があると思います。

次の

大阪国際女子マラソン 2020 結果・速報(リザルト)

大阪 女子 マラソン 2020 結果

今大会でも、ペースメーカーが外れてからの30km以降で、こうした走りが再現できるようだと、自己記録更新、つまりMGCファイナルチャレンジ設定記録更新の可能性は、ぐんと高まってくるはずです。 37 中江 保子:近江八幡AC 滋賀 205位 3. 52 ユーニス ジェプトゥー:ケニア 29位 2. 00 及川 千文:北海学園大 北海道 323位 3. しかし、今回は序盤から調子が良さそうな走りをしていました。 35 倉本 知美:三重陸協 三重 132位 3. 26 藤吉 亜依子:FOROURS 岐阜 239位 3. 2:19:31 19:20 ハフタムネッシュ・テスファイ• 58 若松 瑠利:東京陸協 東京 126位 3. テニス [6月25日 8:27]• このコースを知り尽くしている選手で先日のMGCも最後まで走って年齢を感じさせない走りをした。 ・個人 国内14,000円、国外16,000円• 途中、大迫選手がスペシャルドリンクを2度取り損ね、水(ゼネラル)で給水。 08 瓦谷 夏美:ユニバーSC 兵庫 343位 3. 9:00/マラソン第1ウェーブスタート• 53 七田 陽子:ソニック福岡 福岡 150位 2. 第10回大阪マラソンのホームページが今日からオープン!! 公式サイトはこちら! — 大阪マラソン【公式】 osakamarathon 大阪マラソン公式ツイッターでは2020年4月7日11:30現在、3月31日のつぶやきが最新で、ホームページがオープンしたよ、というだけの内容でした。

次の

【2020大阪国際女子マラソン】出場選手一覧(エントリー)!招待・ネクストヒロイン・準招待など!

大阪 女子 マラソン 2020 結果

テニス [6月25日 10:00]• 43 岸野 徳子:Runfeet 三重 244位 3. 1:08:47 布目 航• Project 福井 294位 3. 33 相原 千尋:広島大樟柳クラブ 広島 174位 3. 松田瑞生選手!このままいけば、設定記録突破なるか?! 39. そして、3強のもう一人設楽悠太選手は第2集団につきました。 53 梶谷 奈美:RISE RC 北海道 311位 3. 42 佐藤 恵美子:桃太郎夢クラブ 岡山 304位 3. 21 ノーレン コンラッド:南アフリカ 17位 2. AC札幌 北海道 378位 3. 00 青木 美沙:たつの市陸協 兵庫 145位 3. 49 里中 志帆:GRlab関東 東京 24位 2. 01 栗田 美奈子:モントブラン 千葉 212位 3. 47 田中 静香:チームもんごる 大阪 244位 3. 陸上 [6月22日 19:29]• 00 花田 まり:大濠ランナーズ 福岡 53位 2. 1:16:26 上原 達也• 13 本庄 愉美:愛知県庁 愛知 237位 3. 名古屋には同じワコールの安藤友香選手や一山麻緒選手も出場する予定です。 大会名称 第10回大阪マラソン ~OSAKA MARATHON 2020~ (英文名: Osaka Marathon 2020) 主催 大阪府、大阪市、(一財)大阪陸上競技協会 共催 読売新聞社 主管 (一財)大阪陸上競技協会 運営協力 大阪パラ陸上競技協会 後援 (公財)日本陸上競技連盟、大阪市地域振興会、大阪府商店街連合会、大阪府商店街振興組合連合会、大阪市商店会総連盟、(公社)関西経済連合会、大阪商工会議所、(一社)関西経済同友会、(公財)大阪観光局、(公財)大阪府スポーツ協会、大阪府体育連合、大阪府スポーツ推進委員協議会、大阪市スポーツ協会、大阪市体育厚生協会、大阪市スポーツ推進委員協議会、(一財)大阪スポーツみどり財団、大阪府障がい者スポーツ協会、(社福)大阪市障害者福祉・スポーツ協会、(一社)大阪府医師会、(一社)大阪府病院協会、(公社)大阪府看護協会、国土交通省近畿地方整備局、国土交通省近畿運輸局、阪神高速道路株式会社、(社福)読売光と愛の事業団、特定非営利活動法人大阪ライフサポート協会、大阪府教育委員会、大阪市教育委員会、報知新聞社、讀賣テレビ放送株式会社、株式会社毎日放送<順不同> メインスポンサー 株式会社オプテージ オフィシャル スポンサー 大阪市高速電気軌道株式会社、ミズノ株式会社、株式会社ダスキン、大和ハウス工業株式会社、株式会社三菱UFJ銀行、株式会社アドバンスクリエイト、第一生命保険株式会社、キョーワ株式会社、株式会社近畿日本ツーリスト関西、日本通運株式会社 テレビ放送 読売テレビ、毎日放送、eo光テレビ 種目• (1)日本陸上競技連盟登録競技者• 31 金原 由貴江:静岡陸協 静岡 255位 3. 特に実力のある外国人選手を寄せ付けずの優勝は、最近の日本人選手にはほとんど見られなかったので新鮮味がありました。 2:01:36 16:57 リサ・ウェイトマン• 11 山下 桂子:博多陸友会 福岡 129位 3. 2:41:05 奥村 純夏 大阪芸術大• AC北海道 北海道 160位 3. 40 大原 梓:東京陸協 東京 195位 3. 14キロ付近で、その先頭集団が二つに分かれ始める・・。 04 打野 里奈:東京陸協 東京 350位 3. 48 奥山 恵美:東京陸協 東京 344位 3. 続いては、 ボルネス・ジェプキルイ選手です。 30付ニュース 公式HP上の最新ニュースは「4月10日(金曜日)10時から「第10回大阪マラソン」の出場ランナー募集開始!」と題するものです。

次の