ニュー イヤー 駅伝 結果。 ニューイヤー駅伝2020!各地区の予選会“結果”とコース紹介

ニューイヤー駅伝2018結果速報│区間エントリー&区間賞も!!

ニュー イヤー 駅伝 結果

4:08:07 カネボウ 10. 東日本実業団選抜• 4:54:30 Honda 3. ニューイヤー駅伝2020においても旭化成の逆転劇や、他7チームの襷リレーにも多くの注目が集まります。 大阪ガス• そういう危機感を選手一人ひとりが持って、結果を出していけるよう、一から立て直していきます」と、険しい表情で、チーム強化に取り組む決意を改めて表明。 マサイ 00:22:41 00:00:46 00:00:01 16 P. 黒崎伝播• キルイ 00:23:38 00:01:43 00:00:04 32 F. 日産自動車• 4区 井上大仁• 旭化成• 八千代工業• Honda(4:49:30)• ヤクルト• トヨタ自動車九州• 山陽特殊製鋼• レオナルド 日清食品 15. 大塚製薬• 八千代工業• 60㎞)0:37:53 竹下凱(SGHG) 2区( 7. NTN• 8km) 1. また、「死にものぐるいでやらなければ、来年のニューイヤー駅伝のスタートに立つことはできない。 トヨタ自動車• (北陸)• こんにちは、駅伝を見るのが大好きなリンリンです。 40:26 坂田 昌駿 中央発條 36. 01:06:49 池田 紀保 プレス工業 25. 八千代工業• 36:37 藤原 滋記 SUBARU 7. NTT西日本• 01:08:21 馬場 翔大 NTT西日本 32. 4:59:26 八千代工業 東日本• 1km) 1. 旭化成• 8キロを過ぎて旭化成の茂木選手が先頭に飛び出し、Hondaのルーキー小山選手、JR東日本の大隅選手と続く。 早く元気な姿見せれるよう頑張ります。

次の

ニューイヤー駅伝2020【卒業大学別】区間エントリー・結果

ニュー イヤー 駅伝 結果

大塚製薬• 黒崎播磨 まとめ:ニューイヤー駅伝歴代の結果 ニューイヤー駅伝歴代の結果をまとめました。 JR東日本• SGホールディングスグループ• 2km• 日清食品グループ• 13位:国分自衛隊[4:16:36]• ヤクルト• 7位:西鉄[4:03:21]• 01:04:30 戸上電機製作所 この光景みると元旦って感じする。 39:36 末次 亮 ひらまつ病院 37. 3位はHonda、トップとの差は2分06秒。 第49回北陸実業団対抗駅伝大会• 第7区/15. YKK• トヨタ自動車• わんころ編集長が大胆予想しますと、 旭化成、富士通、トヨタ自動車が上位に来ると思います。 (中部)• 46:27 髙井 和治 九電工 6. スズキ• 愛知製鋼• トヨタ自動車• 南陽市役所• YKK• チームMHPSの監督は黒木純氏、エントリー選手は11名• 03:59:24 NTT西日本 2. NTT西日本(4:55:12)• DeNA• 3:58:45 トーエネック 3. ムァゥラ 黒崎播磨 23位 23:22 20位 59:24 D. この記事では、2020年1月1日に開催される第64回ニューイヤー駅伝の開催概要と、出場チームと区間エントリー一覧、さらに、勝手に優勝予想もしてしまいます。 八千代工業• (中部)• ヤクルト• それにしても、中山は故障明けだったはずなのですが…凄まじいですね。

次の

ニューイヤー駅伝2020年予選(関西)のエントリーや結果

ニュー イヤー 駅伝 結果

2008年まではシード権の制度がありましたが、2009年からは予選を勝ち抜いた37チームが出場できます。 17位:富士通[3:48:50]• 2位:Honda[3:42:30]• 東日本 12• ヤクルト• マレル Honda 19. 2:46:29 日立物流 28. 旭化成• ホンダ• YKK(4:58:49)• 37:01 城越 勇星 NTT西日本 14. 佐川急便• (九州)• 予選会突破チームは予選会終了後に記載させていただきます。 住友電工• 46:25 三浦 洋希 日清食品グループ 5. 安川電機• 何かと話題に上った選手ですから、もし結婚するとなれば何等かの形でニュースになるのではないでしょうか。 小森コーポレーション• NTT西日本• 関西代表の1チームとして出場したNTT西日本は、エース大崎・池田を欠く苦しい中、気迫のこもった走りで、最後までタスキをつなぎ、5時間04分07秒、32位でゴールしました。 大阪府警• 46:23 橋本 澪 マツダ 5. JFEスチール• 36:03 早川 翼 トヨタ自動車• 繁川材木店• 01:37:15 富士通 5. 黒崎播磨• 1位:コニカミノルタ[3:41:52]• トヨタ紡織• 48:32 齋田 直輝 NTN 29. 2019年のニューイヤー駅伝は、設楽啓太が完全復活を果たしてくれるのではないか?とファンから期待され、昨年末から話題になっていました。

次の

ニューイヤー駅伝2019 結果速報順位・出場チーム・日程コース・予選会も!

ニュー イヤー 駅伝 結果

01:37:52 コニカミノルタ 11. 安川電機• 00:59:01 トヨタ自動車九州 14. 4位争い、入賞争いともに最後まで分からない面白い争いでしたが…4位争いはJR東日本の寺田が制し、過去最高順位を達成。 4:13:50 NTN 30. 01:39:18 JR東日本 25. 24:39 田中 飛鳥 ひらまつ病院 37. 2:45:58 黒崎播磨 26. 46:31 松本 稜 トヨタ自動車 8. 01:08:10 栃木 渡 日立物流 30. マツダ• ひらまつ病院• 西鉄(4:56:01)• NTN• 6位:日立物流[3:44:08]• SUBARU• 39:22 小松 巧弥 NTT西日本 21. 23:39 加藤 光 JR東日本 29. 36:50 木滑 良 MHPS 10. 中電工• ケモイ 小森コーポ 19位 23:07 17位 59:09 W. 36:17 山田 直弘 YKK• プレス工業• 4:06:03 トヨタ自動車 5. 23:17 B. 4:53:27 DeNA 8. 黒崎播磨• 各選手がもてる力を発揮し、悔いの無い走りをしてくれれば!!. 38:57 鈴木 大貴 YKK 13. YKK• 私の優勝予想は、ズバリ旭化成です! 優勝候補筆頭は4連覇がかかる旭化成! 今回のニューイヤー駅伝、優勝候補No. コマツ電子金属• 旭化成の高卒2年目である小野が区間新の走りで一気にトップを逆転、後続を突き放す走りで区間2位に29秒差、総合2位にも46秒という差をつけました。 決め手となった発進後半の5区、6区、7区で連続区間賞を獲得し地力の強さを見せ優勝。 (九州)• スズキ• 四国電力• しばらく旭化成時代が続くのではと思います。 SUBARU• 46:22 定方 俊樹 MHPS 4. トヨタ紡織• エントリーチーム 01 NTT西日本 02 SGH 03 住友電工 04 大塚製薬 05 大阪ガス 06 山陽特殊製鋼 07 大阪府警 08 兵庫県警 09 大阪市役所 10 大阪府庁 11 奈良選抜 OP 12 和歌山選抜 OP 13 高知県庁RC OP 14 GR連合 OP コース 第1区 12. 各地区の予選会概要や コース紹介と共に、全国6地区の 予選会を突破し ニューイヤー駅伝2020で激突する全37チームをチェックしていきましょう。 4:53:21 中電工• 走るのは大の苦手ですが、走っている人を見るのは好き(笑) 特にマラソンや駅伝といった長距離には、ただ早いだけではない、駆け引きやドラマ性があっていいですよね。

次の

ニューイヤー駅伝歴代の結果と優勝実業団一覧(全日本実業団対抗駅伝競走大会)

ニュー イヤー 駅伝 結果

四国電力• ほとんどの方がトップ通過を予想したのではないでしょうか? あと警視庁の10位も驚きました。 トヨタ自動車• 第60回東日本実業団対抗駅伝大会• 46:34 竹内 竜真 日立物流 10. 兄は東京オリンピックのマラソンに内定している服部勇馬選手。 YKK• 設楽啓太の好みのタイプは、元AKB48の大島優子だとか。 YKK• 04:53:17 富士通 5. 情報を随時更新していきます。 大塚製薬• 38:29 藤川 拓也 中国電力 6. 4:55:22 安川電機 九州• 3:32:38 九電工 17. 37:13 千葉 一慶 八千代工業 21. Honda• 2019年ニューイヤー駅伝区間結果 1区TOP5 順位 選手名 チーム名 記録 トップ差 1 井上 大仁 MHPS 01:04:37 2 岡本 直己 中国電力 01:05:13 00:00:36 3 山本 憲二 マツダ 01:05:30 00:00:53 3 今井 正人 トヨタ自動車九州 01:05:30 00:00:53 5 二岡 康平 中電工 01:05:34 00:00:57 井上選手(MHPS・山梨学院大学OB)が2位に36秒差をつける好タイムで区間賞を獲得しました。 ディク 日立物流 15位 22:53 12位 58:58 R. YKK• 46:55 青木 優 カネボウ 15. NTT西日本広島• アンカーではコニカミノルタのコーチも務める宇賀地が気迫の走りでチームを8位入賞まで押し上げる。

次の

【2020ニューイヤー駅伝】MHPSのメンバーと区間エントリー一覧!各選手の順位・結果・タイムも

ニュー イヤー 駅伝 結果

47:01 細谷 恭平 黒崎播磨 9. 2020年のニューイヤー駅伝で優勝するのはどのチームか予想してみた! 令和最初のニューイヤー駅伝を制するのはどのチームになるでしょうか? 毎年欠かさずテレビ観戦しているリンリンが、勝手に優勝予想をしてみました。 4:55:12 NTT西日本• 安川電機• NTN• 01:07:48 三輪 晋大朗 NTN 29. 4:52:50 トヨタ紡織•。 カネボウ• 4:56:53 富士通 6. トヨタ自動車九州• レダマ 00:22:33 00:00:38 00:00:05 12 D. (東日本)• トヨタ自動車九州• 3:35:02 八千代工業 26. 愛三工業• 38:43 吾妻 佑起 中央発條 36. NDソフト• 自衛隊山口 2007年• 36:00 金森 寛人 小森コーポレーション• マツダ• 2区 エノック・オムワンバ• 4:03:40 YKK 2. そんな2人は大学卒業後の進路で、設楽啓太がコニカミノルタ、設楽悠太はHondaへの就職を決め、初めて別々の道を歩むことになります。 01:37:55 中電工 12. MHPS• 群馬県庁前をスタート・ゴールする全長100kmの7区間のコースで争われます。 【】2020. 旭化成• 最終的にトップ通過を果たしたのは、JR東日本の大隈裕介。 愛三工業• JFE• 2:43:04 富士通 3. 3kmに設定されたことに加え、外国人選手の出場がレース序盤の2区に限定されるなどの区間変更にともなって、勝負の山場は後半戦に。 。

次の